Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" реконструирует две подстанции в рамках программы ОФЗ

22 августа 2016, 16:36 1191 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» проводит замену силовых трансформаторов 110 кВ на подстанциях (ПС) № 345 «Красное село-2» филиал «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» и № 304 «Запорожская» филиал «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» для обеспечения подключения абонентов по технологическим присоединениям к электрическим сетям «Ленэнерго». Всего до конца 2016 года, в рамках специальной программы, будет реконструировано более 30 объектов, к которым будет подключено около 30 тысяч абонентов. Для выполнения этих целей по указанию президента России «Ленэнерго» была оказана государственная поддержка в виде облигаций федерального займа (ОФЗ) на сумму 32 млрд рублей.

В ходе работ на подстанциях № 345 и № 304 будет увеличена трансформаторная мощность с 12,6 МВА до 20 МВА. Кроме того, на ПС «Красное село-2» будет выполнен ретрофит ячеек 6 кВ, установка линейных и секционных разъединителей 110 кВ, смонтирован новый шкаф автоматики регулирования напряжения трансформаторов. На ПС №304 и ПС №345 реконструируется строительная часть: маслосборник, аварийные маслостоки, реконструируется пожарный проезд. На обеих подстанциях выполнено строительство подъездных дорог, так как вес новых трансформаторов, произведенных заводом «Уралэлектротяжмаш», в транспортном положении составляет 30 тонн.

На ПС №345 специалисты компании выполнили демонтаж существующего трансформатора 6,3 МВА и смонтировали трансформатор Т-1, мощностью 10 МВА, на новый фундамент, также производятся работы по строительству сооружений аварийного слива масла. На ПС №304 идет разгрузка новых трансформаторов и комплектующих.

«В целях безусловного исполнения поручения президента РФ по реализации программы ОФЗ, был создан оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора по капитальному строительству ПАО «Россети» Сергея Сергеева, – говорит директор департамента строительства электросетевых объектов ГК «Меридиан» Дмитрий Волков. – Все оборудование закупается на российских предприятиях в рамках программы импортозамещения, монтаж и испытания трансформаторов производятся при участии шеф-инженеров завода «Уралэлектротяжмаш». Отмечу, что на подстанциях, где работает ГК «Меридиан», строительство идет активными темпами и будет завершено до 30 октября 2016 года».

Обсудить на форуме
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно