Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перспективный багаж: с летней смены студенты увезут полученный профессиональный опыт и советы старших коллег

22 августа 2016, 11:40 724 Время чтения ≈ 3 мин

Состоялось закрытие летней смены студенческих отрядов 2016 года. На протяжении трудового сезона 123 учащихся энергетических специальностей профильных учебных заведений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Удмуртской республики и республики Марий Эл участвовали в настоящей работе энергетиков на объектах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Многие бойцы не первый год принимают участие в работе студенческих отрядов Общества.

В этом году в МРСК Центра и Приволжья было сформировано 10 студенческих отрядов, в которые зачислялись студенты профильных специальностей образовательных организаций, таких как Национальный исследовательский университет «МЭИ», Рязанский государственный радиотехнический университет, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева, Ивановский энергетический колледж, Скопинский электротехнический колледж и другие.

На предприятиях энергокомпании будущие специалисты работали в течение полутора месяцев. За время трудовой вахты студенты смогли получить навыки оформления документации по технологическим нарушениям в распределительных сетях и технической документации на электрооборудовании, проведению работ по сборке опор линий электропередачи, электромонтажным работам, прокладке и изоляции кабеля, монтажу оборудования, ремонту опор линий электропередачи, а также благоустройству энергообъектов. Помимо трудовых будней студенты участвовали в спартакиадах, товарищеских матчах по футболу и мини-футболу. Также для них были организованы такие мероприятия как: экскурсии на объекты Общества, посещение мест боевой славы, музеев филиалов, совместные мероприятия в подшефных детских домах.

Параллельно студенты участвуют в конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, будут оцениваться и творческие способности. Студотрядовцы планируют принять участие в конкурсах фоторабот, на лучшую стенгазету, лучший видеоролик, лучшую статью.

«Сотрудничество с ввузами и ссузами для МРСК Центра и Приволжья стало доброй традицией. Трехлетний опыт взаимодействия показывает положительные результаты, - отметила заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская. - Ребята не боятся учиться, не бояться работы и трудностей, внимательно прислушиваются к старшим коллегам, перенимая у них профессиональные секреты. Мы с радостью наблюдаем, как растет новое поколение думающих, трудолюбивых специалистов энергетической отрасли».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно