Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК дает шанс должникам сократить платежи на сумму пени

23 августа 2016, 12:14 604 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») проводит акцию по списанию пени для абонентов-физических лиц п. Лучегорск. Начисленные пени будут списаны с лицевых счетов потребителей, полностью погасивших до 26 сентября 2016г. имеющуюся задолженность по оплате тепловой энергии, включая текущие платежи за сентябрь.

При выполнении данных условий, начисленные ранее пени будут списаны в полном объеме, независимо от размера «набежавшей» суммы штрафов. Однако воспользоваться этой возможностью могут только граждане, на которых еще не поданы документы в суд для принудительного взыскания долгов. Если исковым заявлением охвачена только часть долга, полностью рассчитавшемуся по счетам до 26 сентября абоненту пени будут списаны с оставшейся суммы задолженности. 

На сегодня должниками за тепло и горячую воду являются около 15 % собственников жилья п. Лучегорск. Общая сумма дебиторской задолженности составляет 27 млн рублей. При этом размер пени достигает 4,1 млн рублей. Данная акция позволит расставшимся с долгами потребителям не только уменьшить платежи на сумму пени, но и избежать судебных тяжб.

В случае же доведения дела до суда, недобросовестный абонент понесет более высокие расходы, поскольку сумму его долга увеличат и пени, и судебные издержки. При этом, согласно действующему законодательству, начисление пени для населения производится после одного месяца просрочки платежа. А с 91-го дня штраф должнику достигает 30% годовых от суммы задолженности.

Теплосбыт призывает своих потребителей воспользоваться предоставленным шансом, в полном объеме рассчитаться за потребленный ресурс и сократить платежи на сумму пени!

По вопросам проведения акции по списанию пени, оплаты задолженности обращаться в отделение «Теплосбыт» (здание проходной филиала «ЛуТЭК»), тел. (42357) 47-7-39, 47-9-05.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+