Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческий отряд "Анкер" завершил работу на объектах филиала "Кировэнерго"

23 августа 2016, 13:56 674 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил свою работу студенческий отряд «Анкер». В его составе работали десять студентов третьего курса электротехнического факультета Вятского Госуниверситета – главного опорного вуза региона.

Будущие энергетики трудились на объектах энергокомпании в период с 4 июля по 19 августа 2016 года. Часть отряда работали в составе Управления энергетического строительства ОАО «Автотранспортное хозяйство», часть – под управлением технических служб Северных и Южных электрических сетей «Кировэнерго». В ОАО «АТХ» ребята вместе с наставниками выполняли модернизацию распределительных сетей ВЛ-0,4 кВ в пригородных районах города Кирова. Группы, работавшие в производственных отделениях «Кировэнерго», собирали выносные щиты учета электроэнергии.

Позитивный настрой, дружная атмосфера в бригаде и неиссякаемая энергия помогали ребятам справляться со всеми поставленными задачами. На практике будущие специалисты получили большой опыт и закрепили профессиональные навыки. «Практика, которую все мы проходим на других предприятиях, не дает полной картины того, что за дела предстоит нам вершить в течение профессиональной жизни. Мы благодарны «Кировэнерго» и нашим наставникам за тот производственный опыт, который получили благодаря работе «на целине», - прокомментировал командир отряда «Анкер» Илья Малахов, - Спасибо за то, что воспринимали нас не как новичков – студентов, а как обычных рабочих. Требовали – строго, но, уверен, тяжелая работа в реальных условиях дарит самый лучший опыт».

Наставники, работавшие с отрядом «Анкер» летом 2016 года, высоко оценили организованность, коммуникабельность и дисциплинированность ребят. Отмечена также слаженная командная работа отряда и неподдельный интерес к энергетике.

Помимо основной работы, бойцы отряда «Анкер» принимали активное участие в жизни коллектива. Например, ребята посетили одну из новейших подстанций филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - подстанцию 110/35/10 «ССК», а также диспетчерский щит Центра управления сетями филиала. Кроме того, в один из вечеров по направлению своих наставников бойцы «Анкера» посетили Белохолуницкий детский дом, где провели для воспитанников мероприятие по профилактике детского электротравматизма и поиграли в подвижные игры. На память о встрече будущие энергетики, воспитанники и сотрудники детского дома все вместе посадили «дерево дружбы». А еще за период работы в студотряде ребята провели спортивную встречу с командой «Кировэнерго» по мини-футболу. Победила дружба.

Всего в 2016 году в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сформировано десять студенческих отрядов. В них работают и набираются практического опыта 123 студента из опорных учебных заведений. На объектах ребята знакомятся с работой электрооборудования, принимают участие в сборке опор ЛЭП, прокладке кабеля, монтаже силового оборудования на подстанциях, работе с проектной документацией. В конце сезона под эгидой ПАО «Россети» в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» в столице состоится церемония награждения лучших строительных отрядов. Помимо производственных показателей будут оцениваться и творческие способности. В частности студентам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+