Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ представляет цифровую модель энергетической сети на главной выставке энергетического сектора в Париже

25 августа 2016, 10:38 767 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

АББ представляет цифровую модель подстанции на конференции и выставке СИГРЭ, которая проходит в Париже с 22 по 26 августа 2016 года. Это ведущая мировая площадка для специалистов в энергетической отрасли с возможностью представить последние технологические разработки в этой сфере. Цифровые подстанции станут одним из ключевых компонентов энергосетей следующего поколения, поскольку с их помощью создаются интеллектуальные энергетические системы. Эта инновационная технология будет способствовать переходу на электронные каналы взаимодействия в энергетическом секторе и упрочит позиции Internet of Things, Services and People (IoTSP), созданного АББ.

Электрические системы претерпевают такие масштабные и стремительные изменения, каких не наблюдалось с момента их изобретения. Сейчас все больше используются возобновляемые источники энергии, которые по своей природе подвержены колебаниям, энергия поставляется во все уголки мира, а ​​традиционная модель однонаправленных потоков электроэнергии уступает место более новой модели с разнонаправленными потоками энергии. Это приводит к изменениям не только в самой инфраструктуре передачи энергии, но и в том, как она эксплуатируется, что требует более интеллектуального управления спросом на энергию и ее поставкой. Необходимы сложные системы мониторинга, связи и управления производственной цепочкой, от генерации и передачи до распределения, хранения и потребления энергии. Таким образом, возникает потребность в создании интеллектуальной энергетической системы с широким использованием цифровых технологий.

Цифровые подстанции играют ключевую роль в энергетических системах будущего. Связь будет поддерживаться с помощью волоконно-оптических кабелей, которые придут на смену традиционным медным соединениям с использованием аналоговых сигналов. Это позволит обеспечить большую гибкость и доступность сетей, а также безопасность их работы при одновременном снижении затрат, рисков и воздействия на окружающую среду. Цифровые подстанции будут также оборудованы интеллектуальными электронными устройствами (IED) со встроенной информационно-коммуникационной технологией. ИЭУ представляет собой микропроцессорное средство защиты и управления для силового оборудования, например, автоматических выключателей, трансформаторов и конденсаторных батарей. Растущие объемы данных, доступных в цифровом виде, позволят осуществлять более сложный мониторинг, диагностику, защиту и оптимизацию активов.

"Цифровые подстанции являются ключевым компонентом в формировании развивающихся электрических сетей, и новейшие предложение АББ в этой области позволит заказчикам оптимизировать свои операции", — заявил Клаудио Фачинин, глава подразделения Электрические сети группы АББ. "Содействие автоматизации энергосетей и слияние информационных и эксплуатационных технологий являются неотъемлемой частью нашей стратегии Next Level и решения Internet of Things, Services and People".

21 августа на церемонии открытия СИГРЭ 2016 Клаудио Фачин выступил с речью на тему эволюции энергетического сектора и относящихся к теме тенденций в развитии технологий, включая создание цифровых подстанций.

На стенде АББ на выставке СИГРЭ представлены:

  •         разъединительные автоматические выключатели (DCB) с оптоволоконными датчиками тока (FOCS);
  •         гибридные распределительные устройства высокого напряжения с цифровым совместимым моторным приводом, защитой Relion® и ИЭУ для управления;
  •         линейка устройств для коммуникации FOX;
  •         система мониторинга MicroSCADA Pro;
  •         решение для контроля состояния активов Asset Health Center.

На выставке также представлен инструмент Transformer Intelligence® от АББ. Transformer Intelligence® со встроенными датчиками и ПО собирает и анализирует данные для улучшения производительности, повышения безопасности и оптимизации затрат.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, CIGRE-2016
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+