Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На форуме "Армия-2016" будет организована специализированная выставка, посвященная Арктике

25 августа 2016, 14:48 1290 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Армия-2018

В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2016» будут организованы три специализированных выставки «Арктика», «Инновационный клуб» и «Интеллектуальные промышленные технологии-2016».

Как рассказал заместитель начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны России генерал-майор Роман Кордюков, в частности, на выставке «Арктика» будет представлено более 50 новых разработок и образцов продукции и технологий, которые применяются Российской Армией в условиях Заполярья.

«Отдельным кластером экспозиции будут представлены инновационные разработки с демонстрацией возможностей робототехнических комплексов военного и двойного назначения», — отметил Роман Кордюков.

Он подчеркнул, что основная статическая экспозиция форума «Армия-2016» впервые будет размещена в новом выставочном комплексе.

В общей сложности, около 1000 предприятий промышленности представят свои экспозиции на его площадках.

«Это — современное стильное здание общей площадью около 70 тысяч квадратных метров с продуманной до мелочей эргономикой, широчайшим функционалом и мультимедийным оснащением, а также включающее в себя зону официальных приемов, конференц-зал, переговорные залы различной емкости, медиацентр, ресторан и фудкорты», — пояснил Роман Кордюков.

Мероприятия форума «Армия-2016» будут проходить в течение шести дней с 6 по 11 сентября, для удобства зрителей наиболее зрелищные мероприятия программы пройдут в выходные дни.

«Для расширения географического охвата масштабные демонстрационные программы Форума пройдут на полигонах Южного, Центрального, Восточного военных округов и впервые — Северного флота. В рамках данных программ будут представлены боевые возможности вооружения и военной техники в разных регионах России — от Калининграда до Владивостока — по единому сценарию», — рассказал Роман Кордюков.

Кроме того, планируется организация выставок современных образцов вооружения и техники Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

Предыдущий форум «Армия-2015» в июне 2015 года посетили более 200 тысяч человек, в том числе делегации 73 иностранных государств.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно