Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В отношении расхитителя электроэнергии из Владикавказа применили жесткие штрафные санкции

25 августа 2016, 15:08 990 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники отдела аудита АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») ограничили в потреблении электроэнергии одного из жителей многоквартирного дома, расположенного во Владикавказе на проспекте Доватора. Хозяин жилища не только накопил долг перед энергосбытовой организацией в 30 тысяч рублей, но и самовольно внес изменения в электрическую проводку дома. Это позволило нарушителю энергозакона  потреблять коммунальный ресурс, минуя прибор учета.

По словам начальника отдела аудита АО «Севкавказэнерго» Сослана Бугулова, абонент Марат Х. давно игнорирует требования энергетиков погасить долги. «Это вопиющий случай: во-первых, потребитель не производит никаких платежей уже более полутора лет, во-вторых, занимается хищением. Прекращение электроснабжения – единственно возможная мера воздействия. Подключившись самостоятельно к внутридомовым сетям, абонент не только нарушил закон, но и создал опасность для людей, живущих в соседних домах», – пояснил Сослан Бугулов.

Кроме предпринятых энергетиками мер, члены молодежного актива АО «Севкавказэнерго» в рамках социальной акции МРСК Северного Кавказа «Стоп, вор!» наклеили на дверь злостного неплательщика стикер, информирующий всех его соседей о том, что в указанной квартире занимаются хищением электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно