Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго": попытки краж электроэнергии и энергооборудования грозят гибелью!

26 августа 2016, 14:00 694 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» предупреждает: воровство электроэнергии, хищения провода и других элементов энергооборудования незаконны и смертельно опасны!

Действия злоумышленников приводят к скачкам напряжения, коротким замыканиям, перегрузке в сети, ставя тем самым под угрозу нормальное электроснабжение добросовестных потребителей, наносят финансовый урон энергокомпании, но главное, грозят смертельным риском, так как оборудование находится под напряжением.

Всего за месяц с небольшим, с 16 июня по 19 июля, в регионах страны было зафиксировано несколько случаев электротравматизма, произошедших предположительно в процессе попыток хищения электрооборудования или самовольного подключения к электросетям. Так, сорокадвухлетний житель Краснодарского края, взломав дверь, проник в комплектную трансформаторную подстанцию 10 кВ и был смертельно поражен электрическим током. Житель Алтайского края 42-х лет совершил наброс на воздушную линию 0,4 кВ и получил смертельную электротравму. В Московской области ожоги руки и груди получил подросток, попавший под напряжение при взломе двери закрытого распредустройства распределительного пункта 6 кВ. В Свердловской области еще один подросток попал в реанимацию с ожогами спины и головы после того, как сломав ограждение, проник на территорию подстанции 35 кВ и приблизился к электрооборудованию на недопустимое расстояние.

Злоумышленники подвергают смертельной опасности не только себя, но и своих родственников, соседей и случайных прохожих, которые рискуют попасть под напряжение, оказавшись рядом с открытой траснформаторной подстанцией или поврежденным электрооборудованием.

Энергетики обращаются к жителям Рязанской области с убедительной просьбой немедленно сообщать обо всех замеченных повреждениях электроустановок, линий электропередачи, нарушениях охранных зон, о подозрительных лицах и предметах вблизи энергообъектов, фактах хищений с объектов электросетевого хозяйства по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно