Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Максимально эффективные и надёжные камеры для испытания кабельных изделий

26 августа 2016, 11:21 1115 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Для проведения высоковольтных испытаний с измерением частичных разрядов на кабелях с пластмассовой изоляцией необходимы испытательные системы с очень низким уровнем шумов фона. Более того, для кабельной отрасли весьма желательно, чтобы высоковольтные испытания кабелей и проводов были интегрированы без каких-либо проблем в производственный процесс. С этой целью компания Highvolt Prüftechnik Dresden GmbH (Германия) разработала экранированные помещения, которые обеспечивают оптимальные условия и высокую эффективность экранирования.

Компания предлагает производителям кабельных изделий экранированные камеры для проведения стандартных или типовых испытаний с приложением испытательных напряжений более 700 кВ в качестве стандарта. Эффективность экранирования оптимизирована для частотного диапазона от 30 кГц до 1 МГц. Это соответствует диапазону измерений широкополосных устройств для измерения частичных разрядов в соответствии со стандартом МЭК. Если требуется, экранированные камеры разрабатываются и изготавливаются по размерам, указанным заказчиком, или адаптируются к существующим условиям.

Стены и основная стальная конструкция экранированных камер предварительно монтируются компанией Highvolt Prüftechnik Dresden таким образом, чтобы их можно было установить на предприятии заказчика быстро и с минимальными затратами. Не требуется проведение сверлильных операций, которые могли бы привести к повреждению цинкового противокоррозионного покрытия. В результате обеспечиваются хорошие экранирующие свойства на протяжении всего срока службы, а уровень фоновых шумов составляет менее 1 пикокулона.

Следует отметить, что измерительная камера не требует работ по техобслуживанию. Для того чтобы обеспечить высокую пропускную способность экранированных камер, они оборудуются рядом секционных дверей, которые могут быстро открываться и закрываться благодаря электроприводу. Экранированные камеры, включая двери, пригодны для использования воздушных подушек, поэтому предназначенные для испытания кабельные изделия можно перемещать быстро и легко. Дальнейшие варианты для доступа в испытательную камеру включают подъёмники с вильчатым захватным устройством или рельсовые транспортные средства, а также установку поворотных приспособлений. Многоярусная конструкция пола обеспечивает надёжное разделение между заземлением здания и заземлением испытательного отсека, в то же время, придавая высокую механическую прочность и грузоподъёмность испытательной камере. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно