Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные разработки компании Blachford

29 августа 2016, 09:27 793 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Blachford Corporation специализируется на разработке и производстве специальных составов для процессов волочения проволоки. Первое инновационное техническое усовершенствование своих волочильных смазок, отличающихся низким уровнем пыления, было разработано и внедрено компанией в 2011 году. Первое поколение этих смазок на основе натрия было разработано с целью создания продуктов, характеризующихся более высокой когезионной способностью и адгезионной прочностью при нанесении на проволоку в процессе волочении, чем стандартные материалы.

Эти смазки выделяют меньше «пыли» при выходе из фильеры или в процессе охлаждения на проволоке и во время изгибания проволоки вокруг тягового устройства до следующего волочильного блока, в результате чего облегчается техобслуживание машины и обеспечивается чистота рабочего пространства.

Дополнительные преимущества, которые получает потребитель, использующий эти смазочные составы компании Blachford: сниженный расход смазки, более высокий срок службы волочильного инструмента и более высокие скорости волочения. После успешного внедрения мало пылящих смазок на основе натрия компания Blachford начала работу над созданием смазок на основе кальция.

Самая последняя инновационная разработка – смазочные материалы на основе кальция – была представлена на выставке WIRE 2016 в Дюссельдорфе. Новые смазки образуют ещё меньше «пыли» при обращении с ними, обладают высокой когезионной способностью и обеспечивают более высокую степень адгезии с поверхностью проволоки по сравнению со стандартными порошкообразными волочильными смазками. Первоначальные испытания показали, что новые смазочные продукты образуют более устойчивую плёнку на поверхности проволоки, чем стандартные порошки на основе кальция. 

Обсудить на форуме
Метки: Blachford, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+