Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверие учебного года в МРСК Центра и Приволжья заботятся о безопасности детей на дорогах

29 августа 2016, 11:41 826 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети») 29 августа стартует декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети». Накануне начала учебного года энергетики проведут профилактическую кампанию, чтобы исключить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Декадник по безопасности дорожного движения пройдет во всех девяти филиалах компании с 29 августа по 07 сентября. В компании будут организованы совещания по вопросам безопасной эксплуатации автотранспорта и соблюдения правил дорожного движения с участием представителей ГИБДД, водительского состава служб механизации и транспорта производственных отделений и районов электросетей.

Всех водителей и машинистов ожидают внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров. В этих и других местах с массовым пребыванием несовершеннолетних скорость движения специальных транспортных средств энергетиков не будет превышать 40 км/ч.

Также планируется усилить контроль над техническим состоянием спецтехники и транспорта при выходе на линию, повышенное внимание будет уделяться предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании.

«Зона ответственности за жизни и здоровье взрослых и детей для энергетиков не ограничивается лишь территориями, непосредственно прилегающими к объектам электросетевого комплекса, - отмечает начальник транспортного отдела департамента логистики и материально-технического обеспечения ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Гайлевич. - За лето ребята могли подзабыть, какую опасность для них представляет проезжая часть. Тем важнее еще раз обратить на это внимание наших водителей. Безопасность дорожного движения и правильная эксплуатация автотранспортных средств - это главное, о чем они должны помнить постоянно».

Напомним, декадник по безопасности дорожного движения «Внимание-дети» проводится в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» не реже двух раз в год, и является частью комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Также среди них - проведение конкурсов профессионального мастерства, семинаров и др. Подобные мероприятия являются эффективным инструментом снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+