Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Карачаево-Черкесскэнерго": работа по выявлению безучетного потребления электроэнергии продолжается

30 августа 2016, 13:45 847 Время чтения ≈ 2 мин

Практически ежедневно сотрудники отделов аудита и безопасности АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выезжают в населенные пункты КЧР для участия в  рейдах по выявлению безучетного потребления электроэнергии и для проведения информационно-разъяснительной работы с потребителями.

Так, в июле текущего года в ходе рейдов было выявлено 14 случаев потребления абонентами электроэнергии в обход приборов учета. Шесть фактов энерговоровства выявлено в городе Усть-Джегуте, пять – в Микрорайоне города Теберды, два – в поселке Правокубанском  Карачаевского района,  и один -  в селе Учкекен Малокарачаевского района КЧР.

Начальник отдела аудита АО «Карачаево-Черкесскэнерго» Салават Чотчаев отмечает, что в июле основное внимание инспекторов в ходе рейдов было сосредоточено на многоквартирных домах, где жильцы получают завышенные счета за электричество, потребленное на общедомовые нужды. Выявленные факты безучетного потребления электроэнергии отдельными жильцами многоквартирных домов во многом объясняют существующую ситуацию.

По всем случаям энерговоровства сотрудники отдела аудита составили акты о безучетном потреблении электроэнергии. Расчетная стоимость неучтенно потребленной нарушителями электроэнергии составляет 60 тысяч рублей: на эту сумму недобросовестные абоненты-жители многоквартирных домов пытались обокрасть своих соседей, ведь электроэнергия, идущая на общедомовые нужды, рассчитывается, исходя из площади жилых помещений, и оплачивается всеми жильцами дома.

Руководство АО «Карачаево-Черкесскэнерго» напоминает: незаконное подключение к электросетям – это воровство, за которое наступит неминуемая ответственность.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно