Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Владимирнерго" проводит работу по снижению потерь и предотвращению хищений электроэнергии

30 августа 2016, 11:11 662 Время чтения ≈ 3 мин

Снижение уровня потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям входит в число приоритетных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Одним из наиболее эффективных мероприятий в данной сфере стало выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии с привлечением, помимо персонала подразделения экономической безопасности филиала, представителей правоохранительных органов и администрации муниципальных образований Владимирской области.

Так, по итогам проведенных проверок, с начала 2016 года было выявлено 535 случаев безучетного потребления электроэнергии, составлены акты на объем недоучтенной электроэнергии, превышающий 3 025 тыс. кВтч на сумму 7 млн. 945 тысячи рублей.
Работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии ведется в филиале «Владимирэнерго» на постоянной и плановой основе. Она является составной частью комплекса мероприятий по сокращению потерь электроэнергии в сетях. Энергетики располагают достаточным арсеналом сил и средств. В ходе рейдов применяют, например, приборы поиска скрытой проводки, токоизмерительные клещи, закрепленные на телескопической штанге, что позволяет замерить силу тока, не заходя в дом потребителя, а также специальные пломбы, определяющие воздействие магнита.

Отметим, что попытка безучетного потребления электроэнергии может не просто стать причиной серьезных нарушений энергоснабжения в сети и оставить без света и тепла важные социальные объекты и потребителей, но и нанести вред здоровью самого нарушителя и окружающих его людей. Используя любые методы хищений, злоумышленники подвергают себя и окружающих высокому риску получения электротравм вплоть до летального исхода. Негативные последствия незаконного потребления электроэнергии могут отразиться на каждом добропорядочном потребителе, поэтому энергетики призывают жителей Владимирской области обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о случаях хищений электроэнергии.

В случае если Вам стало известно о совершаемом/планируемом хищении электроэнергии или вы стали свидетелем незаконных подключений, выражающихся в набросах проводов на ВЛЭП, или иных способов хищения, убедительно просим сообщать об этом по телефону 8-800-100-33-00. Звонок бесплатный, анонимность гарантируется. Полученная информация поможет своевременно устранить правонарушения и предотвратить их последствия.

Не подвергайте риску собственные жизнь и здоровье, а также безопасность своих родных и близких!

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+