Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Мордовэнерго" будет создан ситуационно-аналитический центр

30 августа 2016, 09:12 781 Время чтения ≈ 1 мин

На период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Мордовэнерго» будет создан ситуационно-аналитический центр (САЦ). Его целью станет обеспечение эффективного функционирования электросетевого комплекса Республики Мордовия, взаимодействие субъектов электроэнергетики, территориальных сетевых организаций и органов исполнительной власти региона, повышение эффективности управленческих решений в случае возникновения нештатных ситуаций и оперативного решения возникающих вопросов.

В настоящее время в Центре управления сетями, где будет располагаться САЦ, завершается процесс интеграции геоинформационной системы с системой спутникового мониторинга ССМА Wialon Pro. Она создается в рамках выполнения целого комплекса технических мероприятий плана–графика по организации функционирования ситуационно–аналитического центра ЧМ по футболу 2018 года.

Данная интеграция позволяет контролировать в режиме реального времени место нахождения оперативно выездных и оперативно–ремонтных бригад филиала на геоинформационной подложке, отображающей электросетевые объекты республики и их эксплуатационное состояние.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+