Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" проводится проверка готовности к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг.

30 августа 2016, 09:48 724 Время чтения ≈ 3 мин

Комиссии по оценке готовности к работе в осенне-зимний период 2016/2017 гг. начали работу в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Основной задачей комиссий в составе специалистов технических служб «Нижновэнерго» является оценка степени готовности персонала и оборудования производственных отделений филиала (ПО) к работе в условиях повышенных нагрузок осенне-зимнего периода (ОЗП). Традиционно, по согласованию, в составе комиссий работают представители Волжско-Окского Управления Ростехнадзора и ГУ МЧС России по Нижегородской области. В рамках проверки, члены комиссий проконтролируют степень и качество выполнения энергетиками ремонтной программы 2016 г., уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, а также состояние парка спецтехники. Первыми, проверку проходят производственные отделения: «Кстовские», «Центральные» и «Дзержинские электрические сети», а с 5 по 15 сентября, комиссии проверят остальные производственные отделения. После того, как во всех девяти ПО будет закончена оценка готовности к работе в ОЗП 2016/2017 гг., в филиале «Нижновэнерго» начнет работать специальная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая определит качество подготовки к сезону холодов нижегородской сетевой компании в целом.

Напомним, что сезон холодов – наиболее ответственное время в работе энергетиков, поскольку этот период характеризуется повышенными нагрузками на электросетевой комплекс. В 2016 г. специалисты «Нижновэнерго» выполнят капитальный ремонт 35 подстанций 35-110 кВ, 2 179 трансформаторных подстанций (ТП) 6-10/0,4 кВ и 8 776,66 км линий электропередачи различного класса напряжения. В том числе будет отремонтировано 786,73 км воздушных линий (ВЛ) 110 кВ, 441,86 км ВЛ 35 кВ, 3502,97 км ВЛ 6-10 кВ и 4045,08 км ВЛ 0,4 кВ. Также ремонтная программа «Нижновэнерго» также предусматривает расчистку (расширение) 4602,11 га просек.

«Ежегодно нижегородские энергетики прикладывают максимум усилий для подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду. В текущем году мы продолжим работать над повышением надежности электросетей, будем укреплять сотрудничество с региональными органами МЧС, районными и городскими администрациями, отрабатывая совместные действия по предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Все это в комплексе позволит и в дальнейшем обеспечивать качественное электроснабжение потребителей в любых погодных условиях», – заявил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно