Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" подвели итоги летней кампании по профилактике электротравматизма среди детей

31 августа 2016, 11:04 714 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги кампании по профилактике детского электротравматизма за три летних месяца 2016 г.

Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго». Работа в этой сфере ведется энергетиками на постоянной основе на протяжении многих лет, причем особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения осторожному обращению с электрооборудованием. Особенно актуальны эти мероприятия в летний период, когда дети больше времени проводят вне дома и часто остаются без присмотра родителей.

За лето текущего года для предотвращения случаев детского электротравматизма энергетики провели 84 профилактических выездных мероприятий в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, а также в санаториях. Кроме того, энергетики подарили детям 1400 раскрасок «Стой! Не придумывай, как достать или проникнуть. Позови взрослых!» и настольных игр «Путь к безопасному электричеству», 3000 листовок и плакатов с напоминанием правил поведения вблизи энергообъектов, столько же информационных расписаний, 6800 экземпляров сувенирной продукции (браслетов «Электричество опасно!», магнитов и брелков), а также 30 комплектов учебного фильма «Когда электричество бывает опасным».

«Электрический ток не имеет ни цвета, ни запаха, и потому люди часто забывают о том, что при неосторожном обращении он представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья. Будучи социально ответственной компанией, «Нижновэнерго» регулярно напоминает населению Нижегородской области, как уберечь себя от электротравм, и не перестает придумывать новые способы привлечения внимания к этой жизненно важной проблеме», – отметил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+