Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 10 миллионов рублей взыскивает филиал "Удмуртэнерго" за незаконное потребление электроэнергии

1 сентября 2016, 17:51 1016 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике провели совместный рейд по взысканию задолженности в Завьяловском районе.

В ходе рейда энергетики и судебные приставы объехали домовладения должников в с. Завьялово и Бабино, а также д. Новая Казмаска. В результате совместной работы обработаны исполнительные листы на общую сумму 457232,48 рублей.

Так, решением мирового судьи Завьяловского района житель д. Бабино за самовольное подключение к линиям электропередачи обязан выплатить Удмуртэнерго 99426 рублей. Данную сумму мужчина платить отказался и на его имущество был наложен арест.

- По данному исполнительному листу судебные приставы описали телевизор, микроволновую печь и чайник-термос, - рассказывает ведущий специалист сектора по работе с просроченной дебиторской задолженностью Наиль Гилязетдинов. – И если в определенные сроки задолженность перед Удмуртэнерго не будет погашена, то имущество будет выставлено на торги и реализовано.
Напомним, общий долг жителей республики за электроэнергию перед филиалом «Удмуртэнерго» составляет более 10 миллионов рублей.

- Цель нашей совместной работы с судебными приставами – максимально оптимизировать и ускорить процесс взыскания задолженности перед филиалом, - говорит заместитель директора по безопасности филиала Андрей Пушин. – Отказываясь платить, потребители обеспечивают себе целый ряд неприятностей – от необходимости платить исполнительский судебный сбор до запрета выезда за границу, ареста имущества, автомобиля или недвижимости. Поэтому просим всех относиться к требованиям энергетиков максимально серьезно.

Для пресечения хищений электроэнергии и предотвращения негативных последствий, специалисты филиала «Удмуртэнерго» обращаются с просьбой сообщать обо всех фактах незаконных подключений. Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно