Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во Владивостоке стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения ВместеЯрче

2 сентября 2016, 11:27 793 Время чтения ≈ 2 мин

На площадке Восточного экономического форума министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, Министр образования и спорта Лаоса Сенгдыан Латянтхабум, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и и.о. ректора Дальневосточного Федерального Университета Никита Анисимов дали старт Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестивальную волну #ВместеЯрче подхватят все регионы России от Камчатки до Калининграда, при этом в 60 городах страны пройдут масштабные мероприятия в формате семейных праздников. Программа Фестиваля включает демонстрацию современных энергоэффективных технологий в различных сферах жизни семьи, города и страны. После этого с сентября по ноябрь т.г. предприятия различных отраслей экономики начнут приглашать школьников на Дни открытых дверей, а взрослые смогут поддержать личную декларацию о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте на сайте фестиваля, подать рацпредложение в области энергосбережения.

Открывая фестиваль, министр энергетики России Александр Новак отметил: «Идея проведения #ВместеЯрче появилась благодаря молодежной инициативе год назад. В процессе ее обсуждения, подготовки в регионах фестиваль стал, действительно, Всероссийским по масштабу и заинтересованности людей. Поддерживая декларацию о намерениях бережного отношения к энергоресурсам, рассказывая о своих близких и их труде, внедряя рацпредложения на своем месте, дома и на работе, каждый может внести свой вклад в повышение конкурентоспособности, в развитие экономики России. Я призываю энергетиков и всех граждан нашей страны участвовать в фестивале #ВместеЯрче

«Вопрос энергосбережения – это в первую очередь вопрос экологии. От того, как мы будем относиться к природному богатству нашей страны, его сбережению, зависит будущее России, будущее наших детей. Думаю, что каждый, кому не безразлична экология, должен поддержать этот Фестиваль #ВместеЯрче», – подчеркнула Ольга Васильева.

Подробную информацию о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче можно получить на сайте www.вместеярче.рф

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно