Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" принял участие в мероприятии "Безопасный город"

5 сентября 2016, 14:51 738 Время чтения ≈ 3 мин

Представители производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» рассказали школьникам о правилах электробезопасности в ходе мероприятия «Безопасный город», организатором которого выступила молодежная общественная организация «Юные инспектора дорожного движения».

Эта общегородская акция была проведена на площади Ленина – в историческом центре Тулы. В ней приняли участие более 2000 учеников из ряда образовательных центров города, а также сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области, ОАО «РЖД», МКП «Тулгорэлектротранс», других предприятий и учреждений. Ее основными задачами стали профилактика травматизма несовершеннолетних жителей региона, обучение детей и подростков основам безопасного поведения в городе и на природе.

Энергетики представили гостям мероприятия интересную экспозицию – ее центром стал вездеход «ТРЭКОЛ-39294», который оперативно-выездные бригады филиала используют при проведении ремонтных и восстановительных работ. Кроме того, у стенда «Тулэнерго» можно было получить ответы на все интересующие вопросы о правилах обращения с электричеством в быту и поведения вблизи энергообъектов, ответить на задания викторины «Азбука электробезопасности для школьников», взять информационно-разъяснительные материалы, расписания уроков и тематические раскраски, пройти практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша», надеть на себя средства защиты и сфотографироваться в костюме энергетика на память.

Пятиклассники из школы № 28 (центра образования № 31) города Тулы получили бейсболки и футболки с корпоративной символикой ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Ребята почувствовали себя членами команды энергетиков, узнали об особенностях этой интересной и такой необходимой профессии.

Напомним, в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется долгосрочная программа по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики. Особое внимание при этом уделяется предупреждению детского электротравматизма. Энергетики делают все возможное для того, чтобы в доступной форме напомнить детям об опасности электрического тока и категорически предупредить – проникать на территорию энергообъектов и ловить рыбу под воздушными линиями электропередачи строго запрещено.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+