Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр обороны России открыл Международный военно-технический форум "Армия–2016"

6 сентября 2016, 15:59 1100 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Армия-2018

Сегодня в Подмосковье на территории конгрессно-выставочного комплекса парка «Патриот» начал работу II Международный военно-технический форум «Армия-2016».

В торжественной церемонии его открытия принял участие Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Обращаясь к участникам и гостям Форума, глава российского военного ведомства отметил, что за прошедший год экспозиционный и культурный центр преобразился, обрёл новую инф­раструктуру, а «сам Форум превратился в событие мирового масштаба, встал в один ряд с ведущими зарубежными выставками вооружения и военной техники».

«Армия-2016» наглядно демонстрирует значительный потенциал оборонно-промышленного комплекса России. Крупнейшие концерны, компании и конструкторские бюро представляют здесь свою лучшую военную продукцию, образцы которой в скором времени поступят в войска. Уверен — и специалисты, и зрители по достоинству оценят возможности новой военной техники», — сказал Министр обороны.

Он пояснил, что увидеть её в действии можно будет на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, испытательных площадках всех военных округов и Северного флота.

Сергей Шойгу подчеркнул, что российское оружие не раз доказывало свою эффективность, «ежегодно держа серьёзный экзамен в ходе масштабных учений, тренировок и внезапных проверок, хорошо зарекомендовав себя в военной операции в Сирии».

«За последние годы сделан качественный шаг в направлении модернизации Вооружённых Сил. Будем и впредь уделять особое внимание вопросам переоснащения армии и флота новейшим оружием. Рассчитываем, что «Армия-2016» послужит решению этой стратегической задачи», — отметил Министр обороны.

Сергей Шойгу сообщил, что нынешний Форум собрал представителей оборонных ведомств, руководителей международных организаций, ведущих российских и зарубежных экспертов.

Свои военные делегации прислали свыше 80 государств почти из всех частей земного шара.

Среди них страны ОДКБ, ШОС, СНГ и БРИКС, а также Азиатско-Тихоокеанского региона, Америки, Аф­рики, Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы.

«Уверен, что зарубежные коллеги смогут в очередной раз убедиться в высокой надёжности российского оружия», — заявил глава российского военного ведомства, добавив, что отечественные предприятия и организации готовы предложить широкий спектр услуг — от поставки вооружения и техники до их послегарантийного обслуживания и подготовки специалистов.

«Не сомневаюсь, что Форум придаст дополнительный импульс диалогу между Министерством обо­роны России, оборонно-промышленным комплексом и мировым научным сообществом. Будет способствовать расширению международного военно-технического сотрудничества», — выразил уверенность Министр обороны России, пожелав участникам и гостям «плодотворной работы, интересных встреч и конструктивного общения».

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+