Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр обороны России выступил на заседании, посвященном укреплению военного, производственного и научно-технического сотрудничества в ходе Международного форума "Армия-2016"

6 сентября 2016, 17:19 1138 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Армия-2018

В Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» под председательством Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание, посвященное укреплению военного, производственного и научно-технического сотрудничества в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2016».

Как отметил, выступая перед его участниками, глава российского военного ведомства, «такое масштабное мероприятие даёт прекрасную возможность для непосредственного общения российских и зарубежных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения».

Сергей Шойгу рассказал, что на Форуме демонстрируются последние научно-техни­ческие достижения, причём не только в формате статической экспозиции, но и в ходе динамического показа вооружения и военной техники на земле и в воздухе.

Министр обороны России подчеркнул, что «в этом году Форум вызвал ещё больший интерес как у нас в стране, так и за её пределами». Значительно возросло количество участников и расширилась их география. На площадках парка «Патриот» представлены более 1000 российских предприятий и организаций. Свои делегации прислали свыше 80 иностранных государств.

«Впервые национальные экспозиции развернули наши союзники по ОДКБ – Белоруссия, Казахстан и Армения», — отметил Сергей Шойгу, высказав мнение, что такое широкое представительство способствует активизации международного партнёрства в военной сфере.

Министр обороны России пояснил, что «для этого на территории Конгрессно-выставочного центра созданы все необходимые условия».

Возведены павильоны общей площадью более 80 тыс. кв. метров, которые включают в себя 28 конференц-залов.

Построены демонстрационные центры для выставок продукции ведущих предприятий промышлен­ности.

Выделено более 100 тыс. кв. метров универсальных открытых площадок для размещения вооружения, военной и специальной техники.

Глава российского военного ведомства обратил внимание, что «на этот раз их технические возможности будут показаны не только на полигоне Алабино Западного военного округа, но и во всех военных округах и на Северном флоте».

Сергей Шойгу выразил уверенность, «что Форум «Армия–2016» будет способствовать конструктивному обмену мнениями представителей оборонных ведомств и научно-производственного комплекса стран-участниц».

С этой целью в деловую программу Форума включено свыше 100 официальных мероприятий.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+