Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СвердНИИхиммаш подтвердил соответствие международному стандарту ISO 9001:2008

6 сентября 2016, 17:56 818 Время чтения ≈ 1 мин

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно прошло плановый инспекционный аудит на соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Проверка проводилась в течение двух дней российским органом по сертификации, официальным представителем международного органа по сертификации Quality Austria и IQNet ООО «РОСТЕХСЕРТ». С этой компанией СвердНИИхиммаш успешно сотрудничает с 2009 года. Задача нынешнего аудита – не только проверка действия сертификата, но и получение подтверждения развития системы менеджмента, непрерывного улучшения деятельности организации во всех сферах.

Аудиторскую комиссию интересовало планирование в области качества и развития производства, системные процессы управления ресурсами, производством и документацией, проведение внутренних аудитов, компетентность и понимание коллективом актуальных аспектов в области системы менеджмента качества. В ходе аудита была изучена необходимая документация, проведены собеседования с руководителями подразделений и встречи с персоналом предприятия.

По результатам проверки подтверждено соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2008 и действие сертификата, выданного в сентябре 2015 года со сроком до 2018 года. Аудиторы отметили высокую квалификацию и профессионализм работников АО «СвердНИИхиммаш».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно