Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Калугаэнерго" проходит декадник "Внимание – дети"

6 сентября 2016, 17:13 676 Время чтения ≈ 3 мин

В начале нового учебного года филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» особое внимание уделяет обеспечению безопасности детей на дорогах. Для этого в филиале проходит декадник «Внимание – дети», который стартовал 29 августа и продлится до 7 сентября.

В рамках профилактической кампании по безопасности дорожного движения организованы мероприятия, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Это совещания по вопросам безопасной эксплуатации автотранспорта и соблюдения правил дорожного движения с участием представителей ГИБДД, водительского состава служб механизации и транспорта производственных отделений и районов электросетей.

Всего в автопарке Калугаэнерго 739 транспортных средств. Причем это не только легковые автомобили, но и высокопроходимая техника для перевозки персонала и грузов, а также спецмеханизмы и тракторы. Управление таким ТС, особенно при передвижении по улицам населенных пунктов, требует особого внимания и навыков. С водителями и машинистами проводятся внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности при управлении транспортными средствами вблизи школ, учреждений дополнительного образования, спортивных объектов, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров. Водители-энергетики при движении около объектов с массовым пребыванием несовершеннолетних снижают скорость движения специальных транспортных средств до 40 км/ч и ниже. Энергетики изучают информационные сообщения ГИБДД о ДТП и случаях детского травматизма в регионе и отрабатывают варианты управления транспортным средством, позволяющие избежать трагических происшествий на дороге. О необходимости осторожного и внимательного управления транспортом сотрудникам филиала напоминают предупреждения о проведении декадника по безопасности дорожного движения, которые размещены на всех транспортных базах.

Также в дни проведения декадника усилен контроль за техническим состоянием спецтехники и транспорта при выходе на линию, повышенное внимание уделяется предрейсовому медицинскому осмотру водителей, ведению путевых листов, в которых проставляются штампы «Декадник БДД» и «Внимание – дети».

Подобные мероприятия являются эффективным способом снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей, подчеркивают в Калугаэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно