Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК участвует в фестивале ВместеЯрче

7 сентября 2016, 17:31 727 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который проходит со 2 по 11 сентября в 75 регионах России. Фестиваль организован в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики страны.

В рамках фестиваля энергетики компании провели открытый урок в Ступинском авиационно-металлургическом техникуме им. А.Т. Туманова.

Для студентов, обучающихся по специальности «Электромонтер по ремонту электрических сетей», представители Совета молодежи филиала ПАО «МОЭСК» - «Южные электрические сети» (ЮЭС) организовали викторину, в которой были предложены вопросы и задачи, касающиеся энергосбережения.

«Энергоэффективность и энергосбережение – это, прежде всего, бережное отношение к энергии в любой сфере и ее безвредное производство. Кто эффективно использует энергию, тот предотвращает злоупотребление ресурсами и охраняет окружающую среду. Важно понимать, что программа повышения энергоэффективности не просто полезна для экологии и экономики, но еще и выгодна», - отметил ведущий мероприятия, инженер службы автоматизации и автотранспорта ЮЭС Александр Литвинов. - В МОЭСК этому вопросу уделяют большое внимание».

В качестве наглядного примера он привел реализацию компанией пилотного проекта по монтажу светильников наружного освещения в г. Долгопрудном, где энергетики установили 16 светодиодных светильников мощностью от 100 до 150 Вт на участке набережной в микрорайоне «Новые Водники», что до 40 процентов сокращает энергопотребление при эксплуатации наружного освещения.

Представители ЮЭС в форме диалога постарались донести до учащихся техникума информацию о том, какой вклад каждый человек в повседневной жизни и в быту может привнести в дело энергосбережения.

В завершении мероприятия молодые энергетики выразили надежду, что после проведенного урока ребята станут сторонниками бережного отношения к энергии дома и на работе, а также предложили заполнить Декларацию о личном вкладе в повышении энергоэффективности экономики России или одну из двух петиций по энергоэффективности на сайте фестиваля www.вместеярче.рф.

Помимо этого, 10 сентября в рамках фестиваля МОЭСК представит на ВДНХ проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей – «МОЭСК-EV».

На стенде компании гости фестиваля смогут увидеть электрозарядку и 4 электромобиля. Кроме того, в рамках экспозиции будет представлена обновленная карта зарядных станций, установленных по проекту «МОЭСК-EV» на территории Московского региона.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+