Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министры обороны России и Танзании заключили соглашение о сотрудничестве

7 сентября 2016, 09:00 898 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Армия-2018

Россия и Танзания в рамках Международного военно-технического форума «Армия – 2016» подписали соглашение о военном сотрудничестве и контракт на обучение военнослужащих восточноафриканской страны в военных учебных заведениях РФ.

Подписи под документом поставили глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу и министр обороны и национальной службы Танзании Хусейн Мвиньи.

Также в их присутствии был подписан контракт о приеме на обучение военнослужащих Объединенной Республики Танзания в военные учебные заведения Минобороны России.

Как отметил Сергей Шойгу, визит в Москву делегации из Танзании «является ярким подтверждением дружественных связей между военными ведомствами и народами двух стран».

«Хотел бы выразить признательность за то, что вы уже второй раз участвуете в Международном военно-техническом форуме, проводимом у нас в стране», — сказал глава Минобороны РФ.

Министр обороны России подчеркнул, что «этот форум — масштабная площадка для налаживания и укрепления двусторонних отношений как в военной, так и в военно-технической сфере».

«Здесь представлены более 1000 компаний – производителей вооружений и военной техники. Также прибыли делегации из более чем 80 стран», — рассказал Сергей Шойгу.

В свою очередь Хусейн Мвиньи отметил, что Россия и Танзания «имеют давнюю историю прекрасных двусторонних отношений и сотрудничества в области обороны, начиная с советских времен».

Он выразил уверенность, что нынешняя встреча также послужит развитию двусторонних связей.

«Хочу воспользоваться этой возможностью и от имени моей делегации выразить искреннею признательность и благодарность за возможность посетить форум «Армия-2016», — сказал Хусейн Мвиньи, поблагодарив за оказанный теплый, радушный прием и гостеприимство.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно