Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ вошла в состав Руководящего комитета Промышленного Интернет-консорциума

8 сентября 2016, 12:49 743 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ вошла в состав руководящего комитета Промышленного Интернет-консорциума (Industrial Internet Consortium®, IIC™®). IIC и "Платформа Industrie 4.0" являются глобальными инициативами, которые способствуют развитию основных элементов концепции АББ "Интернет вещей, сервиса и людей" (Internet of Things, Services and People, IoTSP), а также подготавливают почву для изменения парадигмы во многих отраслях промышленности. АББ принимала участие в разработке инициативы с самого начала и присоединилась к IIC в декабре 2014 года.

Эрик Харпер, старший научный сотрудник, специализирующийся на архитектуре ПО и устойчивых технологий в исследовательском центре АББ в США, будет представлять АББ в Руководящем комитете IIC. IIC является глобальным некоммерческим консорциумом компаний, работа которого направлена ​​на ускорение роста промышленного Интернета за счет выявления и применения передового опыта, а также следования международным стандартам.

"Для нас большая честь, что Эрик был выбран в руководящий комитет IIC", — говорит Базми Хусейн, технический директор компании АББ. "Взаимосвязанное производство, интеллектуальные продукты и услуги в сочетании с работой талантливых людей являются залогом четвертой промышленной революции, которая позволит экономить средства и энергию, сделать производства более энергоэффективными и повысить социальную стоимость. АББ создает инновационные технологии и стоит в авангарде этого направления развития, предлагая миру концепцию "Интернет вещей, услуг и людей" (IoTSP). IIC испытывает эту концепцию на практике, в то время как АББ внедряет инновации и создает новые международные стандарты".

"Эрик внес значительный вклад в развитие IoTSP и предлагал новаторские идеи для строительства экосистем для тех заказчиков, которые поддерживают совместную работу и функциональную совместимость оборудования", — продолжает Хусейн.

В задачи руководящего комитета IIC входит определение общих приоритетов консорциума и основного направления его движения, обеспечение финансово-бюджетного контроля, утверждение испытательный стендов, определение и управление политикой и процедурами консорциума, а также другие задачи. Комитет состоит из четырех постоянных мест для членов-основателей и исполнительного директора др. Ричарда Соули, пяти мест для активных членов и четырех для дополнительных представителей, которые избираются каждый год среди представителей крупных промышленных предприятий, небольшие компании и научные/некоммерческие организации.

"Мы очень рады, что АББ в лице Эрика Харпера стала частью руководящего комитета IIC, и надеемся, что компания поделится с консорциумом своим собственным уникальным видением и пониманием мирового технологического лидера", — заявил др. Ричард Соули, исполнительный директор консорциума. "АББ поможет стимулировать рост промышленного Интернета в сферах ЖКХ, промышленности, транспорта и инфраструктуры".

АББ продвигает IoTSP, помогая клиентам развивать уже существующие технологии, не забывая о безопасности, надежности, кибер-безопасности и охране засекреченных данных.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+