Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кстовские энергетики отремонтировали 6 подстанций при подготовке к сезону максимальных нагрузок

8 сентября 2016, 16:15 944 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. В производственном отделении «Кстовские электрические сети» только за первые восемь месяцев текущего года отремонтировано 779,07 км линий электропередачи 0,4-110 кВ и 203 трансформаторные подстанции.

Энергетики кстовского подразделения «Нижновэнерго» осуществили капитальный ремонт 108,2 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи напряжением 35-110 кВ, 274,09 км ВЛ 6-10 кВ и 396,78 км ВЛ 0,4 кВ. Также было расчищено и расширено около 261,84 га трасс линий электропередачи 6-110 кВ. Кроме того, сотрудниками производственного отделения было отремонтировано 6 подстанций (ПС): ПС 110/35/10 кВ «Работки», ПС 110/10 кВ «Варганы», ПС 110/10/6 кВ «Лысково», ПС 35/10 кВ «Ветчак», ПС 35/10 кВ «Запрудное», ПС 35/6 кВ «Горбатовская».

Всего в зоне ответственности производственного отделения (ПО) «Кстовские электрические сети» находится восемь административных районов Нижегородской области: Кстовский, Воротынский и Лысковском на правом берегу реки Волги, Богородский, Павловский, Большемурашкинский, Дальнеконстантиновский и Работкинский. Персонал ПО обеспечивает электроснабжение таких значимых потребителей, как учреждения здравоохранения и образования, объекты водо- и теплоснабжения, очистные сооружения, нефтеперекачивающие станции (НПС «Мешиха», НПС «Степаньково»), а также другие объекты инженерной и социальной инфраструктуры.

Напомним, что в осенне-зимний период (ОЗП) электрические сети испытывают наибольшие нагрузки, поэтому ежегодно энергетики девяти производственных отделений «Нижновэнерго» выполняют большой объем работ, направленных на укрепление электросетей региона и повышение надежности электроснабжения потребителей. Как подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП включает реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ЛЭП, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электроустановок с использованием современных технологий и оборудования. Это позволяет увеличить периоды безаварийной работы электросетевого комплекса Нижегородской области и свести к минимуму вероятность сбоев в работе зимой.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+