Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая 15-тонная плавильная печь компании Upcast Oy

8 сентября 2016, 09:17 1160 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Последняя разработка финской компании Upcast Oy – новая, крупногабаритная, 15-тонная плавильная печь с одним индуктором, с ковшом чайникового типа. Новая печь разработана для замены предыдущей модели 12-тонной печи цилиндрического типа с двумя индукторами, рассчитанной на пропускную способность от 15 000 до 20 000 тонн в год.

Новая плавильная печь обладает целым рядом преимуществ для потребителей системы. Как утверждает производитель, когда печь оборудована только одним индуктором, даже, несмотря на то, что она больше предыдущей модели, её закупочная цена будет ниже.

Новая печь также означает новые возможности как для традиционных линий непрерывного литья, так и для линий, использующих восстановленную медь. В некоторых случаях повторного использования материала компания Upcast Oy ранее всегда предлагала систему с тремя печами, но сейчас при наличии плавильной печи большего размера, предназначенной для некоторых специфических случаев, появилось альтернативное решение с двумя печами.

Таким образом, компания может предложить своим потребителям больше возможностей для эффективного повторного использования переработанного материала и, следовательно, помочь потребителям не только сэкономить средства, но также повысить качество литья. 

Обсудить на форуме
Метки: Upcast Oy, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+