Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к сети Интернет 14 медучреждений в Медведевском районе Марий Эл

8 сентября 2016, 12:04 714 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» обеспечил услугой доступа в Интернет 14 подведомственных учреждений Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Медведевская центральная районная больница». В рамках договора доступ в глобальную сеть получили участковые больницы и амбулатории, расположенные на территории района. В зависимости от технической возможности доступ предоставлен по оптической или ADSL-технологии.

По словам главного врача ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ» Светланы Романовны Трохимец, реализация проекта позволит преодолеть территориальную удаленность лечебных учреждений, облегчит передачу историй болезни, справок, рецептов, результатов исследований в электронном виде, предоставит возможность консультироваться с коллегами из других больниц и в целом поможет более эффективно решать профессиональные задачи, стоящие перед медицинским персоналом.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Екатерина Иванова: «На сегодняшний день к Интернету подключено 3 больницы и 11 амбулаторий. В перспективе будет осуществлено подключение фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в ведомстве Медведевской районной больницы. Помимо оперативного обмена данными между медучреждениями, организованная сеть передачи данных позволит заказчику подключить дополнительно ряд сервисов, в том числе видеонаблюдение, систему противопожарной безопасности и другие».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно