Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 100 сотрудников астраханского филиала МРСК Юга повысят свою профессиональную квалификацию

9 сентября 2016, 16:38 874 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках мероприятий по снижению потерь электроэнергии в астраханском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу «Россети») организована профессиональная подготовка специалистов, которую в этом году пройдут свыше 100 сотрудников филиала.

На базе филиала в ближайшее время будут организованы обучающие курсы «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг», «Теоретическая и практическая работа с образцовыми (эталонными) счетчиками и токовыми клещами», посвященные методам и способам выявления безучетного потребления электроэнергии.

Для сотрудников филиала также будет организовано обучение по курсу «Коммерческие потери - контроль анализа, методы и средства расчета», в рамках которого специалистам подробно расскажут о мероприятиях по снижению потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям 6-10 кВ.

Цель обучающих курсов - повышение уровня квалификации персонала, а также приобретение дополнительных навыков в области знания бизнес-процесса, нормативных требований и перспективных методов снижения потерь электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+