Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экономия электроэнергии в филиале "Рязаньэнерго" составила 2,825 млн кВтч за 7 месяцев

9 сентября 2016, 10:41 665 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за январь - июль 2016 года в филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сэкономлено 2,825 млн кВтч электроэнергии.

На участках воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ энергетики заменили порядка 35 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Использование СИП имеет ряд преимуществ: значительно повышает надежность работы линий электропередачи, позволяет снизить потери в электросетях и препятствует хищению электроэнергии путем наброса на ВЛ.

Попытки хищения электроэнергии пресекаются и в ходе рейдов по выявлению случаев безучетного и бездоговорного потребления электричества физическими и юридическими лицами. В результате проведенных проверок специалисты «Рязаньэнерго» выявили 741 факт незаконного энергопотребления с составлением актов, по которым нарушители обязаны возмещать причиненный предприятию ущерб. Денежные средства, полученные по актам, были включены в полезный отпуск, и экономия при этом составила 2,698 млн кВтч.

Также для предотвращения случаев энерговоровства среди потребителей и снижения потерь в электросетях сотрудники филиала проводят комплексную работу по замене приборов учета для жителей области. Новые счетчики с возможностью дистанционной проверки его показаний устанавливают на фасады домов, неизолированные подводящие провода меняют на кабель СИП. За 7 месяцев энергетики заменили 230 приборов учета, еще порядка 1400 будет установлено до конца года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно