Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" проверяет готовность подразделений к работе в осенне-зимний период

9 сентября 2016, 13:06 590 Время чтения ≈ 2 мин

Специальные комиссии, которые ежегодно создаются в филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», дадут оценку готовности филиала к периоду холодов.

С 6 сентября в производственных отделениях (ПО) «Ивэнерго» работают комиссии, контролирующие результаты подготовки филиала к ОЗП 2015/2016 г.г. Специалисты технических служб «Ивэнерго» оценивают степень готовности персонала и оборудования ПО к работе в условиях повышенных нагрузок осенне-зимнего периода.

Члены комиссии проверяют качество выполнения ремонтной программы 2016 года и уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ. Будут проверены выполнение графиков ремонтов,  состояние автотранспорта, зданий и сооружений, расчистка и расширение трасс ВЛ, оперативно - диспетчерское управление, оформление технической документации – листков обходов ВЛ, протоколов, актов, паспортов, карт опробования оборудования.

Кроме этого, комиссии проверят оснащение и комплектацию всем необходимым оперативно-выездных бригад.

Как отметил первый заместитель директора - главный инженер Андрей Соколов, сезон холодов – наиболее ответственное время в работе энергетиков, поскольку этот период характеризуется повышенными нагрузками на электросетевой комплекс. Поэтому в летние месяцы ведутся активные ремонтные работы, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение региона.

По итогам проверки будут оформлены акты готовности к работе в ОЗП.

На настоящий момент все ПО филиала «Ивэнерго» – Ивановские, Кинешемские, и Тейковские электрические сети - выполняют плановые показатели ремонтной программы. Подготовка к зиме идет по установленному графику.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+