Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День города энергетики будут работать в усиленном режиме

9 сентября 2016, 18:05 1039 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ДепТЭХ

В главный праздник Москвы энергетические предприятия, входящие в Комплекс городского хозяйства, переходят на усиленный режим работы и контроля за состоянием важнейших для жизни города объектов.

«В пятницу энергетики переходят на круглосуточный режим работы, который продлится до конца понедельника. Сформирован необходимый запас материалов, оборудования и запасных частей на случай любой нештатной ситуации», - заявил Пётр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Электростанции несут электрическую и тепловую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На ТЭЦ «Мосэнерго» сформированы запасы резервного топлива.

«МОЭК» в период празднования Дня города ввел режим особого контроля состояния трубопроводов. Организовано дежурство ответственных сотрудников эксплуатационных филиалов и аппарата управления, оперативно-ремонтного персонала тепловых станций и сетей. В праздничные дни увеличено количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях. В случае возникновения необходимости проведения срочных работ круглосуточное дежурство несет около 40 аварийно-ремонтных бригада «МОЭК».

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в электросетевых компаниях – ПАО «МОЭСК» и АО «ОЭК» - утверждены круглосуточные графики дежурств персонала, проведены дополнительные инструктажи на все случаи технологических нарушений. Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности. Они, в случае серьезных технологических нарушений, обеспечат оперативное подключение к электроэнергии социально значимых и жизненно важных объектов столичного региона. В целях оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в сети 110-220 кВ, на подстанциях 110-220 кВ, в распределительной сети 0,4-20 кВ и обеспечения устойчивой и надежной работы сетей наружного освещения улиц, архитектурно-художественной подсветки зданий и сооружений, а также декоративной иллюминации в Москве установлен особый режим работы всех подразделений и проведены дополнительные осмотры объектов электросетевого хозяйства, включая питающие центры, производственную базу, центры управления сетями и объекты районов электросетей с прилегающими к ним территориями.

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы газового хозяйства в предстоящие праздники на ежедневном круглосуточном дежурстве будут находиться 88 человек и 56 единиц техники Управления аварийно-восстановительных работ. Особое внимание уделяется работе Центрального диспетчерского управления, куда стекаются все звонки по телефону «04», «104», а также с единого номера службы спасения — 112 доб.4.

Но несмотря на особый режим и усиленное дежурство, энергетики представят на первом параде специализированной техники 139 машин. Среди них аварийно-ремонтные машины, укомплектрованные всем необходимым для устранения неисправностей на электрических, тепловых или газовых сетях, передвижные электрические и тепловые станции, готовые запитать целые микрорайоны во время перебоев, телескопические подъемники, позволяющие достать до самых высоких ЛЭП или опор освещения, машины с пескоструйными агрегатами для быстрой очистки конструкций от грязи, старой краски и граффити и многое другое. Приглашаем всех посмотреть на технику, обеспечивающую энергетическую безопасность столицы на параде, который пройдет по Садовому кольцу 11 сентября с 13:00 до 16:00. А самые интересные образцы можно будет посмотреть вблизи на Красной Пресне после парада с 17:00 до 21:00.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно