Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак выступил на Российско-Греческом форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности

12 сентября 2016, 16:07 992 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в Российско-Греческом форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности.

Выступая на открывающей форум пленарной сессии, Министр отметил: «Расширение масштабов использования возобновляемых источников энергии является важной для России задачей, несмотря на значительные запасы традиционных энергетических ресурсов и развитую энергетическую систему. Развитие ВИЭ позволит, прежде всего, решить проблему дефицитного энергоснабжения технологически изолированных территорий, а экологичность современных технологий будет способствовать сохранению уникальных природоохранных и рекреационных зон».

По словам Министра, России было бы интересно изучить опыт Греции, обладающей одним из самых значительных в Европе потенциалов возобновляемых энергоресурсов, прежде всего в области солнечной, ветряной и гидроэнергии, и активно осваивающей его в последние десятилетия».

«Форум предоставляет  уникальную возможность для конструктивного диалога, обмена передовым опытом, презентации новых идей, перспективных технологий и проектов в области энергоэффективности и ВИЭ», - подчеркнул Александр Новак.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно