Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За неделю филиалу "Калугаэнерго" удалось добиться снижения просроченной дебиторской задолженности на 33 процента

12 сентября 2016, 14:57 685 Время чтения ≈ 2 мин

5 сентября 2016 года в Администрации Калужской области под председательством заместителя Губернатора региона Руслана Смоленского состоялось очередное заседание комиссии по мониторингу финансового состояния и обеспечению финансовой устойчивости предприятий электросетевого комплекса. В совещании приняло участие руководство филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: заместитель генерального директора - директора филиала Олег Шевченко, заместитель директора филиала по реализации и развитию услуг Владимир Сверчков, заместитель директора филиала по безопасности Владимир Соколов.

Как было отмечено на совещании, важно войти в осенне-зимний период без просроченных задолженностей, так как от этого напрямую зависит энергобезопасность региона. По отношению к должникам, которые не предпринимают шагов по урегулированию ситуации, не идут на конструктивный диалог, энергоснабжающим организациям рекомендовано вести претензионно-исковую работу, применять самые жесткие санкции вплоть до введения ограничения электроснабжения.

По состоянию на 5 сентября дебиторская задолженность перед филиалом «Калугаэнерго» составила 592 млн. рублей. Динамика снижения задолженности сохраняется в течение всего 2016 года. Только за первую неделю сентября филиалу «Калугаэнерго» удалось добиться уменьшения суммы просроченной дебиторской задолженности на 293 млн. рублей или на 33 процента. Большинство потребителей сознают необходимость вести диалог с энергетиками, по результатам которого, как правило, формируется устраивающий обе стороны график погашения долгов. Так, энергетики и руководство ЗАО «Жуково-Воробьевский молочный завод» на заседании комиссии договорились о погашении накопленной заводом задолженности в размере 1.2 млн рублей до начала октября 2016 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+