Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Метро – 2016: Надежно?

13 сентября 2016, 10:15 3265 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Летом 2016 года всего за одну неделю в столичном метро произошло сразу несколько аварий. В среднем, ежедневно услугами метрополитена пользуются более 7 миллионов пассажиров. В будние дни этот показатель превышает 9 миллионов. Это самый высокий показатель в мире!  Обеспечение безопасности при перевозке пассажиров остается приоритетной задачей метрополитена?  Почему аварии в метро стали происходить с такой регулярность? Безопасно ли спускаться в метро? Портал RusCable.Ru продолжает публикацию материалов, посвященной теме электроснабжения московской подземки.

В прошлом году мы уже размещали материал, вызвавший существенный резонанс среди нашей аудитории. Что изменилось по прошествии года?

На ремонт и реконструкцию кабельных линий за последние 3 года было потрачено менее 100 млн. рублей. Минимально необходимая сумма инвестиций в год составляет не менее 7 млрд. рублей. В период с 2010 по 2016 гг. на закупку кабельно-проводниковой продукции для строительства новых линий метро было затрачено порядка 42 млрд. рублей.

Несмотря на то, что финансирование для поддержания рабочего состояния кабельных линий и безаварийной перевозки пассажиропотока выделяется не малое, вот что говорят сами сотрудники метро: «Если не найдут денег и не обратят на это внимание – будем гореть, будут жертвы. На Красногвардейской за две минуты затянуло платформу едким дымом, не видно ничего, средств индивидуальной защиты нет. Хорошо – мало народу было, вытолкали всех. Последних уже вслепую выталкивали. Выхино открытого типа, людей не было, ещё до открытия станции, поэтому тоже без жертв. Если это произойдет, скажем, на станции глубокого залегания, то будет плачевно». Почему горим? Куда уходят деньги?

Об этом и многом другом, происходящем под землей, читайте в эксклюзивном материале от RusCable.Ru прямо сейчас: https://www.ruscable.ru/article/metro-2016/

Обсуждают на форуме (57)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+