Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дагестанская энергосбытовая компания" увеличила количество рейдов по выявлению бездоговорного потребления электроэнергии

14 сентября 2016, 10:55 823 Время чтения ≈ 2 мин

Комплекс мер по снижению потерь электроэнергии в Республике Дагестан еженедельно реализует ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети»). В мероприятиях, направленных на выявление незаконного потребления электроэнергии, задействованы сотрудники всех подразделений энергокомпании.
 
В течение минувшей недели в республике проведено 77 рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

«К сожалению, в ходе рейдов энергетики зачастую сталкиваются с негативной реакцией потребителей, и, особенно, при обнаружении фактов незаконного использования электричества и составлении соответствующих актов», - отмечает начальник отдела безопасности ПАО «ДЭСК» Гаджи Ибрагимов.

По словам энергетиков, нарушители часто препятствуют допуску сотрудников энергокомпании к приборам учета, а при раскрытии фактов несанкционированного потребления электроэнергии выражают недовольство.

Так, по итогам недельной работы 21 материал направлен в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности, составлено 4 акта о бездоговорном потреблении электрической энергии и 12 актов – о безучетном потреблении.

Задачей проведения рейдов является не только пресечение хищения электроэнергии, но и разъяснительная работа с населением о негативных последствиях противоправных действий, в том числе самовольного подключения к сетям. Успешная работа в этом направлении способствует снижению коммерческих потерь электроэнергии, а значит, повышению энергоэффективности производственной деятельности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно