Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС завершает модернизацию системы противоаварийной автоматики на энергообъектах Самарской области

15 сентября 2016, 12:03 740 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершает работы по модернизации системы противоаварийной автоматики на энергообъектах Самарской области. Основная цель - повысить надежность электроснабжения потребителей.

В настоящее время на ключевых подстанциях Самарской области установлены современные комплексы противоаварийной автоматики, создана современная интеллектуальная система отключения нагрузки при возникновении нештатных ситуаций на объектах МЭС Волги.

Новое оборудование установлено на подстанции 500 кВ «Азот» и подстанциях 220 кВ «Левобережная», «Томыловская», «Орловская», «Головная». Ранее подобные устройства были смонтированы и на других ключевых объектах Самарской области. Вся современная противоаварийная автоматика изготовлена на российских предприятиях.

Замена оборудования производится также на энергообъектах межрегионального распределительного комплекса и объектах генерации. В результате значительно повысится надежность и устойчивость работы всей энергосистемы региона.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+