Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калуге состоялась конференция, посвященная разработке программ внедрения композитов

15 сентября 2016, 09:37 893 Время чтения ≈ 3 мин

8 сентября 2016 года в Калуге в рамках реализации подпрограммы «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялась региональная конференция по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в приоритетных отраслях экономики.

В работе конференции приняли участие заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский; исполняющий обязанности начальника управления промышленности и транспорта – начальник отдела промышленности Министерства экономического развития Калужской области Кирилл Иванов; советник губернатора Калужской области, председатель совета директоров НПП «Полет» Валерий Щербаков; представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители российских компаний отрасли производства композитов и изделий из них, представители компаний – потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов в сфере транспортной инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Основными задачами проведения конференции являются формирование системы стимулирования спроса на технически и экономически эффективную продукцию композитной отрасли в регионах Российской Федерации и обмен опытом по созданию данной системы.

Программа конференции была посвящена вопросу разработки и реализации региональной программы внедрения композитов, изделий и конструкций из них в Калужской области, созданию системы внедрения инновационных композитных решений в Калужской области, а также практике применения композитных материалов, конструкций и изделий из них на объектах транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, промышленного и гражданского строительства.

Для системного развития композитной отрасли на территории Калужской области была создана ассоциация «Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области», учредителями которой выступили «Полет-Сервис», Агентство инновационного развития, ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина.

На конференции была представлена концепция кластера и меры его поддержки со стороны Агентства инновационного развития – Центр кластерного развития Калужской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+