Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В единый день голосования МРСК Северо-Запада обеспечит надежное электроснабжение 2,9 тысячи избирательных участков

15 сентября 2016, 09:48 710 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») готовы обеспечить надежное электроснабжение 2909 избирательных участков семи регионов ответственности в единый день голосования, 18 сентября. В этот день состоятся выборы депутатов Государственной думы, глав ряда регионов, в том числе, Республики Коми, а так же региональных парламентов.
 
С 10 сентября филиалы МРСК Северо-Запада перешли на особый режим работы (ОРР), который будет действовать до 19 сентября. На это время введен  режим «технологической тишины» -  запрещены все переключения и плановые работы, за исключением действий по предотвращению и ликвидации аварий.
 
С начала августа энергетики провели внеплановые обходы ЛЭП, осмотры и диагностику оборудования. Разработаны резервные схемы питания избирательных участков, организовано дежурство оперативного персонала. Сотрудники филиалов принимают участие в работе региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения.
 
Совместно с органами власти, силами МВД и МЧС проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений, влияющих на электроснабжение помещений для голосования с подключением резервных источников питания. Сформирован оперативный резерв мобильных генераторов - в готовности 156 передвижных резервных источников электроснабжения общей мощностью 11 МВт.
 
Для  обеспечения  максимальной  готовности к ликвидации возможных нарушений электроснабжения укомплектованы и готовы к работе  37 мобильных бригад общей численностью 223 человека и 98 единиц техники.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+