Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗиО-Подольске в рамках инвестпрограммы запущен новый станок

16 сентября 2016, 13:10 816 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) введена в эксплуатацию дробеметная камера с сетчатым конвейером отечественного производства.

Установка предназначена для очистки мелких заготовок и деталей, прошедших вырезку на установке гидроабразивной резки, от загрязнений и следов коррозии. В новой дробеметной камере могут обрабатываться детали длиной от 100 мм до 3 метров и шириной до метра.

Новая установка имеет ряд преимуществ. Её использование позволяет проводить качественную очистку поверхности, обрабатывать мелкие детали в режиме конвейера, и в конечном итоге значительно повысить производительность. При использовании дробеметной камеры улучшаются и условия труда операторов. В отличие от применяемой ранее обитаемой дробеструйной камеры, при работе на новой установке на рабочего не попадает металлическая пыль, существенно снижается уровень шума.

Дробеметная камера смонтирована в соответствии с принципами производственной системы «Росатом», чтобы сократить количество перемещений деталей в производственном подразделении.

Дробеметная установка с сетчатым конвейером приобретена в рамках инвестиционного проекта по увеличению мощности «ЗиО-Подольск» для обеспечения целевых показателей выпуска продукции общей техники. Программа крупномасштабного технического перевооружения производства оборудования общей техники началась на заводе несколько лет назад. На сегодня производственная площадка «ЗиО-Подольск» оснащена новейшим оборудованием ведущих мировых фирм. Завод ставит перед собой амбициозные задачи по расширению производства оборудования общей техники, выполнение которых невозможно без применения современных производственных процессов, основанных на передовых наукоемких технологиях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+