Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Еще один пособник энерговора пойман

21 сентября 2016, 10:34 955 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Новый случай противоправных действий персонала выявили в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)- «Читаэнерго». Сотрудник компании за денежное вознаграждение подключил к электрическим сетям потребителя, не имевшего договора с энергоснабжающими организациями.

9 сентября мобильная группа филиала «Читаэнерго» в ходе очередного рейда выявила факт бездоговорного потребления электрической энергии в микрорайоне "Светлый" города Читы. Потребитель, уличенный в воровстве, не стал скрывать, кто помог ему «сэкономить» на электричестве. Службой безопасности «Читаэнерго» оперативно был установлен электромонтер, который в нерабочее время, находясь на «больничном», произвел подключение к линии электропередачи, получив за «услугу» 7 тысяч рублей.

В ближайшее время к работнику будут применены дисциплинарные взыскания, а потребитель оплатит энергокомпании украденные киловатты. Специалисты ПАО «МРСК Сибири» обращаются к забайкальцам с просьбой сообщать обо всех случаях превышения должностных полномочий сотрудниками энергокомпании. В компании действуют телефоны доверия +7(302) 238-85-31, +7 (391) 274-41-11, на которые может обратиться каждый, кто располагает информацией о подобных инцидентах. Конфиденциальность гарантирована.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно