Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Томские предприятия обсудили сотрудничество с филиалом "Газпром нефть"

21 сентября 2016, 14:00 1173 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Особенность погружного кабеля, рассказывают на томском заводе в том, что он значительно шире обычного, а от толщины провода зависит температура которую способен выдержать. Кабель используемый при нефтедобыче должен работать в + 230 °.

Алексей Нор, директор ПАО «Ники г.Томск»: «Этот вид продукции эксплуатируют в самых жёстких условиях, потому что во-первых сегодня и добыча жестче стала и условия эксплуатации с точки зрения  подбора оборудования и его разнообразия».

 Сибкабель одно из томских предприятий, включённых в так называемую дорожную карту. Это  специальная программа утверждённая губернатором Сергей Жвачкиным, совместно с председателем правления Газпром нефть Александром Дюковым.  Местные предприятия поставляют оборудование  для предприятий нефтедобычи, продукция нужна разная: светильники, манометры, оборудование для связи. Причём всё это должно работать в условиях высоких и низких температур.

Виктор Мисник, генеральный директор «Газпромнефть-Восток»: «Мы  хотим работать с местными предприятиями. Почему? Для того чтобы повысилась оперативность,  чтобы мы могли расширить портфель заказов портфель заказов,  для того чтобы у нас был больше выбор.  Это сотрудничество идёт на пользу и нам предприятиям».

Первая подобная дорожная карта также сроком на 3 года было подписана ещё в 2013-м году, а уже за прошлый год, по подсчету областной администрации, томские предприятия выполнили заказов для «Газпромнефть-Восток» почти на 283 млн рублей.

Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области: «Такие дорожные карты мы с основными большими предприятиями подписываем для того чтобы организовать организовать взаимодействие нашей промышленности томской инновационной. С учётом этого мы даем рабочие места для предприятий, дополнительные заказы и конечно же это налоговые отчисления.

По словам Игоря Шатурного  предприятия сами предлагают свою продукцию. С каждым годом таких предложений всё больше. Впрочем договор подпишут не со всеми. Выполнять заказы будут только те компании, к кому не было нареканий по качеству с кем из предприятий «Газпромнефть-Восток»  будут сотрудничать в ближайшие три года специалисты решат уже к зиме.

По материалам телеканала «Томское время».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно