Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кольчугино на средства УГМК заасфальтировали территорию больничного городка

21 сентября 2016, 17:11 1523 Время чтения ≈ 2 мин

 В Кольчугино завершилось асфальтирование территории Центральной районной больницы. Работы были проведены на средства Уральской горно-металлургической компании, в структуру которой входят два градообразующих предприятия – АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» и ЗАО «Кольчугцветмет».

На торжественной церемонии открытия обновленной дороги и пешеходной зоны площадью более 10 000 квадратных метров присутствовал вице-губернатор Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов. Он остался доволен работой и пообещал сообщить губернатору Светлане Орловой о том, что ее поручение выполнено на отлично.

«Мы сейчас прошлись по территории – глаз радуется. Дороги ровные, бордюры, тротуары, скамейки – все сделано для удобства проезда машин и пешеходов. В целом город преображается, что не может не радовать. Мы со своей стороны продолжим плотно работать и с администрацией Кольчугинского района, и с предприятиями УГМК», - поделился впечатлениями Д.Хвостов.

По словам директора Кольчугинской ЦРБ Ирины Матвеевой, последний раз территорию медгородка, на которой расположены взрослая и детская поликлиники, стационарные отделения, роддом, капитально ремонтировали почти четверть века назад. «Помощь УГМК была как нельзя кстати. Тем более, что в этом году наше учреждение отмечает юбилей – 120 лет с момента основания. Первая поселковая больница на четырнадцать коек при меднопрокатном и латунном заводах товарищества Кольчугина была открыта в 1896. Мы благодарны и губернатору Светлане Юрьевне Орловой за то, что она по сути восстановила институт шефства», - отметила И.Матвеева.

Директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Алексей Прохоров выразил готовность и дальше участвовать в решении насущных проблем муниципалитета.

Стоит добавить, что объем финансирования дорожных работ составил порядка 9 миллионов рублей.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно