Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа и "ДЭСК" решают вопросы снижения дебиторской задолженности в Дагестане

22 сентября 2016, 13:44 799 Время чтения ≈ 2 мин

Для решения вопросов платежной дисциплины и снижения уровня долгов за электроэнергию потребителей Дагестана в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») прошло совещание с руководителями межрайонных и городских отделений Общества.

В обсуждении вопросов дебиторской задолженности потребителей коммунального сектора и усиления мер воздействия на неплательщиков помимо руководства регионального Гарантирующего поставщика от ПАО «МРСК Северного Кавказа» приняли участие – руководитель группы претензионно-исковой работы Владимир Путенко и главный специалист отдела анализа и контроля продаж департамента энергосбытовой деятельности Кристина Багандова.

Как отметил заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Мутай Багомедов, с группой потребителей коммерческого сектора должна проводиться особая работа. «В списках должников числятся 700 абонентов коммерческого сектора в 10 районных и городских отделениях республики. Вопрос платежной дисциплины находится на особом контроле ПАО «МРСК Северного Кавказа»», - подчеркнул Багомедов.

В ходе совещания руководители межрайонных и городских отделений энергокомпании, в рамках поручений МРСК Северного Кавказа, получили указания представить в короткие сроки в отдел претензионно-исковой работы информацию о проведенной работе в отношении потребителей, имеющих задолженность свыше 5 тысяч рублей (по Цумадинскому, Кайтагскому, Унцукульскому, Хунзахскому, Гергебильскому участкам, Карабудахкентскому, Тарумовскому, Центральному районным отделениям).
 
Всем потребителям, которые не заплатили вовремя за электроэнергию, направляются досудебные уведомления, где указана сумма задолженности и размер пени, которую придется заплатить по решению суда. Данная мера обусловлена необходимостью исполнения федерального закона №307 от 03.11.2015 «Об укреплении платежной дисциплины потребителей энергоресурсов», который вступил в силу с 1 января 2016 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+