Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербурге стартовал региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016 и второй региональный чемпионат JuniorSkills

22 сентября 2016, 15:23 1387 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

21 сентября в Санкт-Петербурге начался региональный открытый чемпионат Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, а также второй региональный чемпионат JuniorSkills. Оба чемпионата пройдут в рамках серии 4 мероприятий на базе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» и завершатся 23 сентября. Мероприятия проводятся при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Почти 600 студентов среднего профессионального образования Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного федерального округа будут участвовать в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Региональный чемпионат Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подразумевает участие конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет по 34 компетенциям.

В чемпионате JuniorSkills в этом году в составе 51 команды участие в соревнованиях примет 121 школьник в возрасте от 10 до 17 лет. В качестве экспертов и членов жюри для всех мероприятий привлечено более 350 работников предприятий и организаций, мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей профессиональных учебных учреждений Санкт-Петербурга и регионов РФ.  В программе JuniorSkills заявлены соревнования по десяти основным компетенциям, и на отдельной площадке будут представлены девять презентационных компетенций: «Аэрокосмическая инженерия», «Парикмахерское искусство», «Сестринское дело», «Швейное дело», «Поварское дело», «Видеомонтаж», «Ремонт и обслуживание транспортных средств», «Флористический дизайн», «Промышленный дизайн. Дизайн игрушек». Кроме того, в рамках чемпионата JuniorSkills пройдут учебно-тренировочные сборы по компетенции «Интернет вещей», а также обучение экспертов, где представители дирекции JuniorSkills прочитают серию лекций и проведут практические занятия по технике подготовки и проведения соревнований, технологиям формирования конкурсных заданий и оценочных критериев. Помимо соревновательных программ чемпионатов в план серии мероприятий включены концертная и деловая программы.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно