Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики обеспечат надежное электроснабжение ТЛК "Магнит" в Кемеровском районе

23 сентября 2016, 11:29 693 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго - РЭС» форсируют строительство электросетей для энергоснабжения крупного транспортно-логистического центра в Кемеровском районе.

В рамках подключения к электроснабжению строящегося комплекса энергетикам к июню 2017 года предстояло спроектировать и построить 2 двухцепных линии электропередачи напряжением 10 киловольт и протяженностью около 5 км. Несмотря на наличие технологических сложностей: пересечений с автомагистралью, инженерными коммуникациями, линий электропередачи высокого класса напряжения, большая часть работ уже выполнена. Полностью завершить строительство планируется еще до наступления холодов.

- Для сокращения сроков подключения наши специалисты выполняют все работы без привлечения подрядчиков. Мы уже установили 107 железобетонных опор и заканчиваем монтировать провод, общая протяженность которого составит почти 22 км. Схема из 2 двухцепных линий с заведением их в разные ячейки на подстанции «Весенняя» напряжением 110/35/10 киловольт обеспечит высокую степень надежности электроснабжения центра, - рассказывает заместитель директора по инвестиционной деятельности Николай Кулаков.

Для справки:

Открытие распределительного центра «Магнит» в сельском поселении Ягуновское запланировано на конец 2016 года. Запуск распределительного центра повысит уровень сервиса в области, обеспечит более быструю доставку товаров в магазины региона и за его пределами. Кроме того, благодаря центру появятся более 1600 рабочих мест.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно