Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СК назвал причины гибели детей под Омском

23 сентября 2016, 14:11 814 Время чтения ≈ 2 мин

В Омской области установлены предварительные причины пожара, в котором погибли четверо маленьких детей из приемной семьи: в двухэтажном доме загорелся плазменный телевизор.

По всей видимости, в телевизоре, находившемся в зале, произошло короткое замыкание. Более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы.

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью в городе Калачинске Омской области. Во время пожара в частном доме погибли четверо маленьких детей из приемной семьи. Двухлетние близнецы - трехлетний мальчик и 11-летняя девочка - задохнулись в дыму.

По предварительным данным, 47-летние приемные родители, в семье которых воспитывались девять детей, оставили их без присмотра и пошли в магазин. А когда вернулись - увидели, что дом охвачен огнем.

Приемный отец смог вытащить из огня самую маленькую - двухлетнюю малышку. В настоящее время она находится в реанимации. Две 13-летние девочки и 12-летний мальчик смогли выбраться из дома на улицу самостоятельно. Еще один ребенок находился в оздоровительном лагере. Дом выгорел почти полностью.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова. - Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и виновных лиц. Расследование продолжается.

Как стало известно, приемная семья образовалась около десяти лет назад. Двое взрослых родных детей погорельцев выросли и живут отдельно. Супруги решили взять на воспитание ребятишек из детского дома. Семья характеризовалась положительно и имела хорошую жилплощадь - добротный двухэтажный коттедж. Сначала супруги взяли на воспитание пятерых маленьких детей из нескольких семей, лишенных родительских прав. А полгода назад, когда они подросли, семья решила взять еще четверых малышей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+