Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ленинградском районе выявлены хищения электроэнергии на 360 тысяч рублей

23 сентября 2016, 15:28 1237 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») продолжают вести активную борьбу с расхитителями электроэнергии. Совместно с представителями полиции сотрудники филиала в сентябре провели масштабные рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в районе.

Бригады энергетиков проверили приборы учета и факты своевременной оплаты у потребителей станицы Крыловская Ленинградского района в 15 домовладениях. Современная контрольная аппаратура, которую используют в Кубаньэнерго, фиксирует любые несоответствия в сети и выявляет нарушителя. Автоматические комплексы учета электропотребления в режиме реального времени показывают «небаланс» по отдельным линиям электропередачи. Индикаторы скрытой проводки и другие современные технические средства достоверно указывают на факт вмешательства в работу счетчиков.

Всего за несколько часов рейдовой работы было обнаружено энерговоровство более чем 703 тыс. кВт∙ч, что в денежном выражении составляет порядка 357 тыс. руб. Специалисты Ленинградского участка развития и реализации услуг составили соответствующие акты. Ущерб будет взыскан в судебном порядке.

Как отметил исполняющий обязанности директора Ленинградского филиала Кубаньэнерго Роман Шеблаков, «рейдовые мероприятия с участием правоохранительных органов доказывают свою эффективность. Они уже проведены в других районах присутствия филиала, в частности, в Щербиновском энергорайоне, где выявлено фактов хищений электроэнергии на сумму 40 тысяч рублей».

Только за восемь месяцев 2016 года в Ленинградском районе составлено пять актов на бездоговорное потребление электроэнергии на общую сумму более 352 тыс. руб. и 67 актов на безучетное потребление электроэнергии на 245 тыс. кВт∙ч.

Кубаньэнерго напоминает, что согласно статье 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей; на должностных лиц – от 30 тыс. до 80 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Если вы стали свидетелями фактов энерговоровства, сообщить об этом можно по телефону горячей линии «Кубаньэнерго» – 8-800-100-15-52. Звонок на территории России бесплатный. Анонимность гарантируется. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+