Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал Вологдаэнерго готов к работе в осенне-зимний период

26 сентября 2016, 13:25 863 Время чтения ≈ 1 мин

Мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) завершились сегодня в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети»). Работу проинспектировал первый заместитель генерального директора-главный инженер МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин в составе комиссии по проверке готовности филиалов к работе в ОЗП.

В ходе проверок производственных отделений на территории всей Вологодской области, было отмечено, что подготовка к зиме прошла в соответствии с графиком. На энергообъектах проведены все необходимые плановые ремонтные и профилактические работы, которые были полностью завершены до начала осенне-зимнего сезона.

«С начала года отремонтировано 157 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 1 969 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ, расчищено 2352, 92 га просек ВЛ 6-110 кВ. Кроме того, отремонтировано 70 выключателей 35-110 кВ и произведен капитальный ремонт трансформатора 35-110 кВ. Общая сумма, которая была освоена по ремонтной программе на момент подписания акта, составила порядка 265 млн рублей», - сказал первый заместитель директора-главный инженер филиала «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов.

Кроме того, в соответствии с графиком подготовки к прохождению ОЗП, проведены 33 специализированные противоаварийные тренировки с отработкой действий оперативного персонала, смежных сетевых организаций и потребителей.
По итогам всех проверок в филиале подписан акт о готовности к работе в осенне-зимний период 2016/2017 гг.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно